棋。意大利U18青年锦标赛:马特奥·维蒂(Matteo Viti)在萨尔索马焦雷(Salsomaggiore)14岁以下组中排名第一,卢斯·卡斯泰拉里(Luce Castellari)在10岁以下组中接近领奖台,所有27名翁布里亚人都表现出色

棋。意大利U18青年锦标赛:马特奥·维蒂(Matteo Viti)在萨尔索马焦雷(Salsomaggiore)14岁以下组中排名第一,卢斯·卡斯泰拉里(Luce Castellari)在10岁以下组中接近领奖台,所有27名翁布里亚人都表现出色

7浏览次
文章内容:
棋。意大利U18青年锦标赛:马特奥·维蒂(Matteo Viti)在萨尔索马焦雷(Salsomaggiore)14岁以下组中排名第一,卢斯·卡斯泰拉里(Luce Castellari)在10岁以下组中接近领奖台,所有27名翁布里亚人都表现出色
棋。意大利U18青年锦标赛:马特奥·维蒂(Matteo Viti)在萨尔索马焦雷(Salsomaggiore)14岁以下组中排名第一,卢斯·卡斯泰拉里(Luce Castellari)在10岁以下组中接近领奖台,所有27名翁布里亚人都表现出色

马泰奥·维蒂普 (UNWEB) 确实如此:来自 ASD Scacchi Augusta Perusia 佩鲁贾的 Matteo Viti 在为 14 岁青少年举办的锦标赛中赢得 2024 年萨尔索马焦雷 (PR) 意大利青年冠军头衔时缺乏运气,而不是勇气。事实上,这位翁布里亚球员在第七轮比赛中错过了最后的胜利,当时他在获胜的位置上,由于疲劳,输掉了比赛。这是国际象棋的严酷法则,或者说是它的魔力,或者两者兼而有之:一个微弱的举动可能会突然推翻先前占据主导地位的比赛的最终结果。

最终,马特奥·维蒂 (Matteo Viti) 在 9 场比赛中以 7.5 场的成绩获得并列第一,但通过技术决胜局获得第三名,仍然登上了领奖台。可以说,在不被指责为党派偏见的情况下,由于棋盘上表现出的创造性发挥和创造力,以及与训练有素的对手相比所表现出的天赋,马特奥理应获得意大利冠军的称号,这是一项创纪录的成就。他多年来一直在追逐这个目标,到目前为止,只有另外两名来自奥古斯塔·佩鲁西亚的棋手实现了这一目标,即 1999 年的罗伯托·莫格拉齐尼 (Roberto Mogranzini) 和 2015 年的洛伦佐·洛迪奇 (Lorenzo Lodici)。2015 年还值得一提的是西尔维娅·阿尔比·巴基尼 (Silvia Albi Bachini) 获得的领奖台,她以比赛女子第二名。

还必须赞扬卡斯泰洛城 ASD Scacco Matto 的 Luce Castellari,她在为 10 岁女孩保留的比赛中,为登上领奖台而奋斗,直到最后一轮,证明了她在技术不断进步方面的年轻承诺.其他10岁以下的孩子中,秘鲁ASD Scacchi Augusta的Nicola Pietro Agrello、Leonardo Brunori和Pietro Chech,以及Città di Castello ASD Scacco Matto的Lorenzo Giunti和Gioele Taddei也是凶猛而顽强的竞争者。

16 岁选手中,秘鲁 ASD Scacchi Augusta 的 Francesco Cruciani 和 Paolo Chech,以及福利尼奥/斯波莱托 ASD #CHESS4LIFE 的 Alessandro Zengoni 和 ASD Terni Scacchi Orlandi Furiosi 的 Fulvio Fagotto 都表现出色。十四岁的选手中,争夺最高位置的里卡多·梅斯卡(Riccardo Mesca)、十二岁的桑德罗·马卡利亚(Sandro Maccaglia)都来自ASD Terni Scacchi Orlandi Furiosi,而马蒂亚·雷比西尼(Mattia Rebiscini)来自ASD Scacco Matto of Città di Castello。 ASD Scacchi Augusta Perusia 队的托马索·法拉比 (Tommaso Farabbi) 顽强地战斗到了最后。女子14岁组比赛中,秘鲁ASD Scacchi Augusta队的新秀伊娃·梅奥尼(Eva Meoni)表现出色,而佩鲁贾大学的18岁选手康斯坦丁·安德列夫(Konstantin Andreev)则脱颖而出,仅因技术问题而错失领奖台。 -离开。在这场艰难的比赛中,新秀们的战斗表现也值得一提:ASD Terni Scacchi的Gabriele Martoni Orlandi Furiosi、ASD的Dennis Lila、Città di Castello的Scacco Matto、Lorenzo Baglioni、Gabriele Servili和ASD #的Samuele Mariani福利尼奥的 CHESS4LIFE 。必须特别提及年龄最小的 7 岁和 8 岁:Città di Castello 的 ASD Scacco Matto 的 Giulia Rumori、Emily Ivascu 和 Andrea Brighigna,以及 ASD Chess 的 Iaco Angiolo Agrello 和几十年来的 ASD Chess 的 Sara Viti奥古斯塔·佩鲁西亚:看到这些年轻人如此充满激情地踢球,真是一场奇观。绿线还因其技术技能、专注力、正确性、决心和行为风格而脱颖而出。

鉴于所取得的成绩以及许多来自翁布里亚的年轻人在这场高度选择性的全国比赛中首次亮相的事实,参加萨尔索马焦雷决赛的所有27名来自我们地区的年轻人都必须受到赞扬。他们都证明了自己可以与最强的国家选手平等竞争。他们的优点必须与翁布里亚俱乐部的技术经理分享:埃托雷·贝托里尼、内里·德安东尼奥、丹尼尔·西瓦莱斯和米尔科·特拉西亚蒂。

除了这些数据之外,还应该补充一点,国际象棋作为一项卓越的智力运动,再次确立了自己作为领先娱乐活动的地位。自1972年全世界都追随著名的斯帕斯基-费舍尔挑战以来,整个“高贵游戏”运动在我国还没有出现过如此大的发展。那么,在翁布里亚,没有不下棋的角落。新俱乐部将在古比奥、福利尼奥和斯波莱托、卡斯泰洛城和阿米莉亚开业,而下一个俱乐部将在塔韦内尔 (帕尼卡莱) 与布鲁诺·斯皮托一起开业,得益于历史悠久的俱乐部,尤其是由 Sergio Rocchetti 和 Daniele Ubaldi 的“A Gonfie Vele”协会推动的大奖赛,该协会将于 7 月 12 日至 13 日至 14 日为爱好者举办阿米莉亚国际锦标赛。

必须承认,俱乐部和翁布里亚国际象棋代表团在埃吉迪奥·卡迪纳利主席的带领下取得的这些良好成绩是所有地区国际象棋界之间富有成效的合作和目标的强有力的统一的结果。支持帕尔马地区年轻翁布里亚人的是“老将”内里·德安东尼奥、埃托雷·贝尔托里尼、森竹夏子和里卡多·马西利,他们显然没有忘记所有允许27名孩子参加令人垂涎的决赛的父母。

意大利U18青年锦标赛共有1356名参赛者

在各地区中,翁布里亚排名第15位。佩鲁贾省排名第 21 位。秘鲁ASD Scacchi Augusta Perusia在意大利最佳俱乐部特别排名的69支球队中排名第32位,Città di Castello的ASD Scacco Matto排名第50位。

来自翁布里亚的27名年轻球员参赛,分为俱乐部和年龄组

ASD Augusta Perusia (10)、ASD Terni Scacchi (Orlandi Furiosi) (4)、ASD Scacco Matto of Città di Castello (8)、ASD #CHESS4LIFE of Foligno/Spoleto (4)、Unichess of Perugia (1)

U 8 整体 - 2、U8 女性 - 2U10 整体 - 5、U10 女性 - 2 U12 整体 - 2 U14 整体 - 3、U14 女性 - 1 U16 整体 - 4 U18 整体 - 6

翁布里亚人积分和排名

U8:84 名参赛者AGRELLO IACO ANGIOLO - 技术附加赛 9:75 中得 3 分 BRIGHIGNA ANDREA - 技术附加赛 9:78 中得 2.5 分。

U8F:26 名参加者IVASCU EMILY - 5 分 9:12 通过技术附加赛。 NOISES GIULIA - 4 分 9: 20 技术附加赛。

U10: 175 名参赛者AGRELLO NICOLA PIETRO - 6 分 9: 30 技术附加赛。 BRUNORI LEONARDO - 5.5 分 9: 43 技术附加赛。 CHECH PIETRO -5.5 分 9: 47 技术附加赛。 TADDEI GIOELE - 1.5 分(满分 7 分):第 173 名,由于技术附加赛。 GIUNTI LORENZO -4 分(满分 9 分):技术延长赛第 106 名。

U10F: 60 名参赛者 VITI SARA - 3 分 9: 技术附加赛第 51 名。 47^卡斯特拉里·卢斯 - 6 分 9: .技术附加赛第 6 位 技术附加赛第 7 位

U12:222 名参加者 MACCAGLIA SANDRO - 5.5 分 9:技术附加赛第 66 名。 REBISCINI MATTIA -2.5 分 9: 技术附加赛第 207 位。

U14:231 名参赛者

VITI MATTEO - 7 分 9:第一名,技术附加赛第三名 MESCA RICCARDO - 6 分 9:技术附加赛第 29 名 FARABBI TOMMASO -3 分 9:技术附加赛第 203 名。

U14F:51 名参赛者 MEONI EVA - 4 分 9:35 技术附加赛。

U16:229 名参赛者CHECH PAOLO - 4.5 分 9:第 101 名,技术附加赛 CRUCIANI FRANCESCO 5 分 9:80,技术附加赛。 BAGOTTO FULVIO - 5.5 分 9: 技术附加赛第 61 名。 ZENGONI ALESSANDRO -3.5 分 9: 技术附加赛第 176 位。

U18:161 名参赛者 ANDRE'EV KONSTANTIN - 7 分 9:按公平标准排名第 3,技术附加赛排名第 7。 BAGLIONI LORENZO - 技术附加赛 2.5 分 9: 152。莱拉·丹尼斯 - 4.5 分 9:技术延长赛第 86 位。 SERVILI GABRIELE - 2 分 9: 156 技术附加赛。马托尼·加布里埃尔 - 3.5 分 9: 124 技术附加赛。 MARIANI SAMUELE -2.5 分 9: 技术附加赛第 151 位。

马泰奥·维蒂普

分类:

体育游戏

标签:

评估:

    留言